컨텐츠 바로가기

인터넷팩스 절대강자 모아샷


고객센터

고객센터

  • 이용문의 : 1544-4600
  • 평일 : 오전9시 ~ 오후6시

FAQ

home > 고객센터 > FAQ

[ 팩스발송 > 이용방법 ] 팩스 발신번호가 없으면 팩스를 보낼 수 없나요?

  • 등록일 : 2017-04-05
  • 조회 : 4061
''정보통신망법 제 50조의4'' 에 의거하여, 팩스전송시 발신번호 표기가 의무화 되어있습니다.

1. 팩스 발신번호가 없을 경우

모아샷 공통 번호(모아샷에서 제공하는 발신번호-발송 후 전송결과에서 확인가능)로 발송됩니다.

모아샷 공통 번호는 발송전용번호로 수신이 불가합니다.

2. 모아샷 수신 서비스 이용 중인 고객

이용 중인 모아샷 수신번호로 발송됩니다.

3. 모아샷 수신 번호 이외의 팩스번호가 있을 경우

"통신서비스 이용 증명원"을 제출하면, 담당자의 확인 후 발송번호로 설정하실 수 있습니다. "통신서비스 이용 증명원"은
마이페이지 > 발신번호 사전등록 > 팩스에서 등록하실 수 있습니다.

답변이 충분하지 않으시다면 1:1 문의하기를 이용해 주세요.


QUICK LINK

설정